LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Réunion de... - Lot 217 - Rossini

Lot 217
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 250EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Réunion de neuf carreaux en terre argileuse émaillée polychrome à décor d'une feuille noire et jaune dans un entourage de branchage noir et blanc sur fond rouge. L'un des carreaux marqué au dos dessin J. Lurçat, Sant -Vicens - P.R n° 2/100. Tous les carreaux marqués Pierre Maurel Aubagne France. Dimension totale du décor : 45.20 x 45.20 cm.