LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Réunion de... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 120EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Réunion de deux carreaux en terre émaillée à décor d'un visage stylisé : - en émail noir et blanc sur fond rouge, marqué au dos dessin J. Lurçat, Sant -Vicens R. Un petit éclat sur la partie supérieure. 20.50 x 20.50 cm. - en émail noir sur fond nuancé jaune,marqué au dos III dessin J. Lurçat, Sant -Vicens R. Un petit manque d'émail sur la partie supérieure. 20 x 20 cm.