LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Réunion de... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 90EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Réunion de deux carreaux en terre argileuse émaillée à décor d'un coq stylisé en émail noir et blanc sur fond rouge : - marqué au dos dessin J. Lurçat, Sant -Vicens R-B.Un éclat (manque) au revers à l'angle supérieur gauche. - marqué au dos dessin J. Lurçat, Sant -Vicens R-J.Un éclat à la base sous le doigt gauche du coq. 20.10 x 20 cm.