LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Dessous de... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Dessous de plat composé d'un carreau en terre argileuse émaillée à décor d'un coq stylisé en émail marron sur fond nuancé bleu ; la monture en ferreposant sur quatre pieds boules. Marquée au dos dessin J. Lurçat, Sant -Vicens R-A 22.60 x 22.60 cm - Un petit manque à l'angle supérieur gauche.