LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Assiette circulaire... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 250EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Assiette circulaire en céramique émaillée à décor d'une tête de personnage stylisée de profil gauche en émail noir sur fond bleu. Marquée au dos dessin J Lurçat, Sant-Vicens L.C Diam. : 25.20 cm.