LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Assiette circulaire... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 80EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Assiette circulaire en céramique émaillée à décor de deux oiseaux dans un feuillage en émail noir sur fond nuancé rose. Marquée au dos III dessin J. Lurçat, Sant -Vicens V.D1 Diam. : 21.20 cm - Un choc sur la tranche à 7 h.