AMPHORA Réunion de deux vases en faïence... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
60 - 100 EUR
AMPHORA Réunion de deux vases en faïence à décor émaillé polychrome : - vase à long col à décor de deux oiseaux perchés et d'une frise de fleurs. Ht. : 34 cm. Modèle 3005. - vase balustre à décor de fleurs. Ht. : 27 cm. Modèle 3160. Marques au revers Amphora, made in Czecho-Slovakia.