ALBINI A. (XX) Encrier en faïence formant... - Lot 188 - Rossini

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
ALBINI A. (XX) Encrier en faïence formant lampe de bureau en faïence émaillée au décor d'Arlequin. Prise et bouton interrupteur en bakélite. Travail italien. situé et daté Caltagirone 1949 - S.A.I.C. " L. Sturzo ". Signé A. Albini sous la base. Base : 16.4 0x 16.60 cm - Ht. : 32.60 cm - Electricité non garantie.