DAUM Grand vase Art Déco en verre de couleur... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 4 700EUR
DAUM Grand vase Art Déco en verre de couleur améthyste à décor géométrique granité dégagé à l'acide et en relief, le col aplati de forme octogonale. Vers 1930. Signé à la base Daum, Nancy France. Ht. : 27.60 cm - l. du col : 28.60 cm - Un éclat sous l'un des angles du col.