Deux lunettes de théâtre déployantes du XIXème... - Lot 157 - Rossini

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Deux lunettes de théâtre déployantes du XIXème siècle : - l'une en laiton à deux tirages, le fût signé Derepas, Palais Royal n° 23, à Paris. Dans son étui conique en maroquin rouge doublé de velours. Vers 1820. L. déployée : 14.50 cm. - la seconde à fût droit en laiton. Dans son étui en carton bordeaux. L. déployée : 12.50 cm.