Boite ronde en bois à décor de rayures polychromes,... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Boite ronde en bois à décor de rayures polychromes, le couvercle serti d'une miniature représentant un buste d'homme portant une perruque poudrée et une veste noire. Fin XVIIIème siècle. Diam. : 6.40 cm - Petits accidents.