Boîte ronde en écaille rouge à décor vert... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Boîte ronde en écaille rouge à décor vert sous vernis, le couvercle orné sous verre d'une miniature figurant une dame de qualité en buste, vétue d'une robe mauve. Travail du XVIIIème siècle. Diam. : 7.50 cm - Petits acc. et manques.