Réunion d'une boîte rectangulaire en carton... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 30EUR
Réunion d'une boîte rectangulaire en carton et verre et d'un couvercle de boîte à décors en fixé sous verre : - boîte en verre toutes faces, le couvercle à décor d'une femme en costume folklorique provençal appuyée contre un muret. 14.50 x 9.50 x 5.40 cm. Vitre avant fendue, vitre arrière cassée avec manques. - couvercle figurant une femme de qualité assise et tenant dans sa main droite un éventail, un bouquet dans un vase en forme de corne d'abondance posé sur un guéridon sur sa droite. Diam. : 21.20 cm - Petits manques et décollements. XIXème siècle.