Deux boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 60EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre en réserve : - une bergère donnant des indications à un peintre, des montagnes en arrière plan. Diam. : 9.10 cm. - la seconde au décor en partie effacé une mère et sa fille regardant un chevreau tétant une biquette. Diam. : 7 cm. XIXème siècle.