Trois boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 143 - Rossini

Lot 143
Estimation :
50 - 90 EUR
Result : 50EUR
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré et d'un couvercle de boîte à décors en fixé sous verre figurant un scène amoureuse : - scène galante d'un homme assis et tenant la main d'une jeune femme. Diam. : 10.40 cm - Enfoncement à 5 h, manque d'une partie de la bande décorative latérale. - boîte en carton (sans monture), un homme debout une rose à la main tendue vers une femme assise devant lui. Diam. : 7.50 cm. - déclaration amoureuse d'un homme une canne dans sa main gauche, un chapeau dans la droite, debout devant une femme en robe rose assise en extérieure. Epoque Directoire. Diam. : 6.50 cm. XIXème siècle.