Trois boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
50 - 100 EUR
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre à décor d'un pont : - la première représente un paysage, une rivière sur la gauche et une ville traversée par un pont en arrière plan. Diam. : 5.80 cm. L'intérieur du couvercle annonté à la plume " Marie 1846 ". - la seconde un pont en premier plan, un imposant bâtiment à l'arrière. Couvercle à décor d'un rang de perles. Diam. : 6.30 cm. - la troisième, un combat sur un pont, un imposant bâtiment à l'arrière. Diam. : 8.20 cm. Montures en partie déchaussées. XIXème siècle.