Réunion d'une boîte à bonbons circulaire... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Réunion d'une boîte à bonbons circulaire en carton et métal doré et d'un couvercle de boîte à décors en fixé sous verre dans le goût de François Boucher : - scène galante d'un homme lisant un livre à deux femmes, tous trois assis dans un bois. Diam. : 6.80 cm. - couvercle figurant un pâtre faisant sa déclaration amoureuse à une jeune femme assise contre une fontaine. Diam. : 16.50 cm. XIXème siècle.