Deux boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre en réserve d'un pêcheur à la ligne : - la première représente un pont en arrière plan et deux bâtiments à une tourelle. Diam. : 8.60 cm. - la seconde un voilier au milieu du fleuve, une citadelle sur l'autre rive. Diam. : 7.90 cm. Petit manque sur la bande latérale inférieure. XIXème siècle.