Quatre boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
60 - 120 EUR
Quatre boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre : - une Sainte tenant une flèche et des lys dans sa main gauche. Diam. : 10.20 cm. Montures déchaussées - Manques sur la frise latérale supérieure. - une Sainte en prière tenant une croix. Diam. : 10.40 cm. Monture inférieure déchaussée - Manque dans le décor. - une reine couronnée. Diam. : 7 cm. Monture supérieure déchaussée. - une femmme, un turban vert sur la tête. Diam. : 5.90 cm. Monture supérieure déchaussée. XIXème siècle.