Deux boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 40EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre présentant une scène autour d'une fontaine : - un enfant se désaltérant auprès de sa mère une cruche à eau sous son bras droit, tous deux à côté d'une fontaine. Diam. : 11 cm - Léger manque de la frise dorée sur la base de la boîte. - une marchande de fleurs tenant une brance de lilas, son âne à ses côtés, une fontaine en arrière plan. Diam. : 10.20 cm. Léger enfoncement à 8 h. XIXème siècle.