Deux boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 133 - Rossini

Lot 133
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 30EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor bistre en fixé sous verre d'une scène de pêche : - la première représente le passage d'une rive à l'autre en barque, un pêcheur à la ligne sur le côté gauche. Diam. : 10.30 cm. - la seconde un pêcheur en discussion, un cavalier traversant un pont sur la gauche de la scène, un village sur l'autre rive. Diam. : 8.60 cm. Une bande latérale dorée manquante. XIXème siècle.