Trois boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
80 - 120 EUR
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre à décor floral : - la première représente un bouquet central au milieu de différents cercles et frises. Diam. : 6.80 cm - Cerclage inférieur déchaussé. - la seconde représente un bouquet de fleurs au milieu d'une rosace. Diam. : 7.20 cm- Cerclage légérement déchaussé. - la dernière présente une rose rose centrale dans un décor simulant la dentelle. Diam. : 6.80 cm - Cerclage supérieur partiellement déchaussé. XIXème siècle.