Deux éventails, Japon début du XXe siècle *... - Lot 118 - Rossini

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
Deux éventails, Japon début du XXe siècle * L'un, la feuille double en papier à décor d'une scène de pique-nique. Le revers peint de fleur. Monture en bambou. H.t : 25,2 cm * L'autre, la feuille double en papier imprimé pour les magasins du Louvre à Paris. lL revers peint de fleurs. La monture en bambou naturel et les panaches vernis noirs. H.t : 25.8 cm