ECOLE FRANCAISE - Début XXème siècle. Portrait... - Lot 61 - Rossini

Lot 61
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
ECOLE FRANCAISE - Début XXème siècle. Portrait en buste de trois quart, d'une femme en robe de soirée, un collier de perles au cou. Miniature sur ivoire de forme ovale. Dans un riche encadrement ajouré serti de pierres vertes et de brillants. 9 x 7.20 cm - Encadrement : 19 x 14 cm - Accidents et manques.