KANELLIS Orestis, 1910-1979 Tête de batelier,... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 600EUR
KANELLIS Orestis, 1910-1979 Tête de batelier, 1974 huile sur panneau signé en bas à gauche, diverses étiquettes sur le papier collé au dos du panneau dont une de la Pinacothèque nationale - musée Alexandros Soutzos 55 x 40 cm BIBLIOGRAPHIE : Exposition Orestis Kanellis, Pinacothèque Nationale Alexandre Soutzos, Athènes, 1978, ministère de la culture et des sciences, décrit sous le n°169 (non reproduit). PROVENANCE : Collection de Madame M. V