BOREGAR Wladimir, né en 1913 Le port de Shangai,... - Lot 151 - Rossini

Lot 151
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
BOREGAR Wladimir, né en 1913 Le port de Shangai, circa 1945 huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos sur une étiquette sur le châssis mentionnant une exposition à l’Alliance Française du 3 au 11 janvier 1948 et un n°71 et une autre étiquette indiquant : 4 august 1945 Shangai Bund 50,5 x 71 cm