LATAPIE Louis, 1891-1972 Nu près de la fenêtre huile... - Lot 112 - Rossini

Lot 112
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
LATAPIE Louis, 1891-1972 Nu près de la fenêtre huile sur panneau (craquelures et petits manques) signé en bas à droite, au dos une étiquette d'emballeur Maurice Robinot et une inscription à la craie bleue: LATAPIE SALON D'AUTOMNE 1940 101x81 cm Nous remercions Monsieur Bissière qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre d'après photographies.