CORNET Paul, 1892-1977 Femme au panier tournée... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 60EUR
CORNET Paul, 1892-1977 Femme au panier tournée vers la droite, Pomone, étude pour le surtout de table "Les fruits" circa 1942-43 plâtre à patine ocre (manques importants) sur l’arrière: P. CORNET .../8 Ht.: 31 cm PROVENANCE : Atelier de l'artiste - resté dans la famille de l'artiste par transmission Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a communiqué.