CORNET Paul, 1892-1977 Buste de Madame L.... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
CORNET Paul, 1892-1977 Buste de Madame L. moulage en plâtre à patine brun clair (traces d’usure et petits accidents) sur l’arrière : P CORNET 1934 Ht. : 47 cm ; Lg. : 54 cm PROVENANCE : Atelier de l'artiste - resté dans la famille de l'artiste par transmission Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a communiqué.