CAULLET-NANTARD Maria (XIX-XX) Buste de vierge,... - Lot 48 - Rossini

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
CAULLET-NANTARD Maria (XIX-XX) Buste de vierge, les mains croisées sur la poitrine Bronze à patine brun clair nuancée, sur socle en pierre noire polie, sur l'arrière m. Caullet - Nantard Quelques egrenures au socle, quelques traces d'oxydation et d'usure à la patine Ht. : 24 cm - Ht. totale : 29 cm