ICART Louis, 1888-1950 Vitesse, 1927 pointe-sèche... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 300EUR
ICART Louis, 1888-1950 Vitesse, 1927 pointe-sèche et eau-forte en couleurs, épreuve d’artiste (insolation, quelques rousseurs et traces de mouillures vers la droite, probablement lavée) signée en bas à droite, timbre à sec de l’artiste en bas à gauche planche : 39,5 x 65 cm ; feuille : 50 x 74,5 cm BIBLIOGRAPHIE : Holland, Isen, Catania, Louis Icart, the complete etchings, 4th edition, Schiffer Publishing Ltd. : 2002, planche similaire décrite et reproduite sous le n°311 p.148