Lot n° 282
Estimation :
200 - 250
Partie de service à thé en métal argenté... - Lot 282 - Rossini
Partie de service à thé en métal argenté à décor de guirlandes de perles, fleurettes et médaillons sur fond en partie guilloché et hachuré, les anses géomètriques à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Elle comprend une théière, un pot à lait, quatre tasses et leur sous-tasse.
Angleterre, Fin XIXème - Début XXème siècle