Lot comprenant : -CHRISTOFLE Paire de couverts... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Lot comprenant : -CHRISTOFLE Paire de couverts à salade en métal argenté. -CHRISTOFLE Rond de serviette en métalargenté modèle MALMAISON, gravé : GERMAIN. -GALLIA ouvre bouteille décapsuleur en métal argenté à l'avers : 'Charles Christofle Orfèvre à Paris (1805-1865)'. Au revers 'Fondeur de l'Empereur". Dans sa boîte d'origine. -DAUM, deux salerons en cristal dans leur boîte d'origine. -WISKEMANN, un bouillon en métal argenté, décor d'une frise géométrique.Travail Belge. -Un passe thé en argent. poids brut : 106.4 g