SEVRES Partie de service en porcelaine bleu... - Lot 253 - Rossini

Lot 253.B
Estimation :
1 - 100 EUR
SEVRES Partie de service en porcelaine bleu de four : - un sucrier, les anses en têtes de dragon. - une petite coupe sur piédouche. Ht. : 11.50 cm. - un pot à lait. - une théière plate. Datée 1922. - un pot à lait, la panse godronnée. - un pot couvert à deux anses. - une cafetière. On y joint un pot à lait en porcelaine blanche. Pièces dites de rebut, marques grattées. Provenance : d'un ouvrier de la Manufacture Nationale de Sèvres par succession.