LEGRAS Paire de vases, modèle " Thionville... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 65EUR
LEGRAS Paire de vases, modèle " Thionville " en verre peint en jaune et à décor émaillé de fleurs stylisées, signés Leg. Ht. : 28.60 cm. Note : modèle avec un décor différent reproduit sous la réf. 0955, p. 304, Legras, verrerie artistique et populaire française, M-F & J-F Michel, D. & J. Vitrat -2012.