Lot n° 242
Estimation :
40 - 60
Petit vase à col ouvert élevé sur piedouche... - Lot 242 - Rossini
Petit vase à col ouvert élevé sur piedouche en retrait.
Epreuve en verre opalin à décor polychrome de feuilles de trèfles.
Col, piedouche et décor rehaussés de dorure.
Signature manuscrite dorée partiellement effacée au culot Damon.
H. : 10 cm