Pied de lampe en céramique émaillée vert... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Pied de lampe en céramique émaillée vert olive à décor de fleurs de lotus en léger relief. Monture en bronze doré sinisante. (absence de fond et de col). Monté à l'électricité. Dans le goût de la Chine, travail occidental vers 1920. H. : 71,5 cm.