Sculpture imitant un vase de style Art Nouveau... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 10EUR
Sculpture imitant un vase de style Art Nouveau en terre cuite polychrome à décor en relief d'une jeune femme debout cueillant des brins de muguets. Le col agrémenté de pensées. Porte signature "CARAPEZZI" ? - "Céramique d'Art - IA" et n° 233 H. 34,5 cm Eclats au col