Lot de verrerie comprenant : -Paire de verres... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 10EUR
Lot de verrerie comprenant : -Paire de verres en cristal, l'un à eau, l'autre à vin décorés de festons et de noeuds finement gravés. H : 13.5 cm et 12 cm -Un carafon en verre soufflé de couleur prune, décor polychrome peint représentant noeuds et festons. H : 20 cm -Un testeur de vin formant une pipe en verre soufflé incolore. -Un bougeoir en verre façon pointe de diamant. H : 15 cm -Un carafon en verre à sous-tons roses à décor de palmettes. H: 20 cm -Quatre verres à liqueur en verre facon pointe de diamant.