BELLE ENSEMBLE DE CARTONNAGES XIXème Dont... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 90EUR
BELLE ENSEMBLE DE CARTONNAGES XIXème Dont : Sandeau Jules, La roche aux Mouettes, dessins par E. Bayard et Ferat, gravures par Pannemacker,Andersen, Contes Danois, Paris, Garnier frères, In-Delorme Sixte, Voyages et aventures de Halil et Robert, ouvrage orné de 80 gravures sur bois et divers En tout 12 volumes, assez bon état, reliures richement illustrées, intérieur piqué et insolé Vendu en l'état et sans réclamation