Ensemble de cinq volumes artistique comprenant... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de cinq volumes artistique comprenant : -MAYER Paul,Naître à la vue, 1992,Paris. Recueil de poèmes, gravures par BITRAN Albert. Numéroté 39/50, dédicace illisible. In-14 -VAN LANGHENHOVEN Jehan, Les Caliguliens, 1988, Paris ed. Le Pont sous l'eau. Illustration par PERAHIM, l'ouvrage comporte une lithographie : Scène de combat, 37/50, signé en bas à droite Perahim 88. 20.5 x 12 cm In-16 - FOUCHET Max-Pol, MULLER Joseph-Emile, DEHAYE Pierre, BERTHOLLE art moderne, 1977, Libourne. Dedicace et annotation. In-16 -PERET Benjamin, Main Forte, Edition de la revue de la Fontaine, illustration par Victor Brauner, exemplaire 862. In-8 -Catalogue d'exposition de la galerie Louis Carré : Dessins de Jacques Villon, Paris 1956. Dedicace. Importantes traces d'humidité. In-4