MANETTE DE 13 PIECES ENCADREES, 3 TOILES... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
1 - 100 EUR
Result : 150EUR
MANETTE DE 13 PIECES ENCADREES, 3 TOILES ET 1 CADRE Pièces encadrées : - PICASSO Pablo (1881-1973), d'ap., lithographie "Don Quichotte", signée et datée en bas à gauche. 47 x 35 cm. - DAHAN André (1935- ), d'ap., lithographie signée et dédicacée au crayon, épreuve d'artiste. 41 x 33 cm. - REVILLON Christine, aquarelle sur papier signée et datée (2004) en bas à droite. 21,5 x 15 cm. - CARSUS G., scène de corrida, huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 19 x 24 cm. - CARSUS G., pont et cascade, huile sur panneau, signée en bas à droite. 32, 5 x 41 cm. - ECOLE MODERNE, scène abstraite, huile sur toile contrecollée sur panneau, signée et datée en bas à droite (signature peu lisible). 56 x 45 cm. - ECOLE MODERNE, paysage, huile sur panneau, signature peu lisible, dédicacée et datée (4-7-35) en bas à droite. - ANONYME, scène de corrida, huile sur toile. 14,5 x 22 cm. - ANONYME, Vierge à l'Enfant, huile sur toile. 38,5 x 31 cm. Manques. - ANONYME, vase et fleurs, huile sur panneau. 41 x 33 cm. - ANONYME, vue de ville, huile sur toile. 55 x 38 cm. - ANONYME, famille à la plage, techniques mixtes. 36 x 26 cm. - ANONYME, vue de bourg, gravure colorisée. 28 x 19,5 cm. Toiles : - ANONYME, scène de corrida, huile sur toile. 19 x 24 cm. - ANONYME, vue de ferme, huile sur panneau. 27 x 35 cm. - ECOLE MODERNE, danseuses au tambourin, huile sur toile, signature peu lisible en bas à droite. 27 x 21,5 cm. Restaurations. Cadre : un cadre en bois doré. 26,5 x 21 cm.