Ensemble de 5 sculptures figurant des sportifs... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Ensemble de 5 sculptures figurant des sportifs - Un joueur de basket en métal à patine verte H: 37,5 cm - joueur de basket en résine à patine dorée plaque gravée sur la base "Tournoi féminin 88, plâterie Bouchut Remi, Saint Romain en Jorez" H: 32 cm - Un joueur de basket en résine à patine dorée, monogrammé sur la face, plaque gravée "Challenge du fair play Marcel Champagnac" H: 26 cm - Un joueur de basket en régule à patine vert foncé, plaque gravée "Offert par les entrepreneurs de Ternoir 1972" H: 23 cm - Un joueur de foot en régule à patine vert foncé, signé sur la base "TSCHUDIN" H: 38 cm Vendu en l'état sans réclamations