Réunion de quatre dessins d'artistes lyonnais... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
40 - 100 EUR
Result : 30EUR
Réunion de quatre dessins d'artistes lyonnais du XIXe : PERRET DE LA MENUE Claude Emile (1810-1889), Arbres et maison au chemin tournant Encre et lavis sur papier, non signé. insolation, quelques légères rousseurs 22.5 x 30.5 cm à vue BAUDET paysage, fusain sur papier, signé en bas à gauche. déchirures 29 x 43 cm à vue ECOLE LYONNAISE DU XIXe, paysage, lavis d'encre sur papier, petites déchirures 30 x 46 cm. ECOLE LYONNAISE DU XIXe, Homme de la Renaissance dans sa bibliothèque aquarelle sur papier, signature peu lisible. 31 x 22 cm.