Lot n° 127
Estimation :
300 - 500
ROUAULT Georges, 1871-1958
Les deux matrones,... - Lot 127 - Rossini
ROUAULT Georges, 1871-1958
Les deux matrones, 1928
eau-forte, roulette et aquatinte en noir, planche de la série d’illustrations pour les Réincarnations du Père Ubu, édité par Ambroise Vollard (quelques rousseurs, probablement anciennement lavée)
en haut au milieu dans la planche: GR 1928
planche : 27 x 19 cm ; feuille : 44 x 33 cm
Chapon Rouault 25