CHAGALL Marc, d'après Composition biblique,... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 310EUR
CHAGALL Marc, d'après Composition biblique, 1961 lithographie en couleurs sur Arches, signée et datée en bas à droite dans la planhe, EA en bas à gauche. En bas au milieu, en filigranne : Comité Chagall @ ADAGP 1994, edition Arta Gallery salissures, insolation, traces de plis Planche : 49 x 93.5 cm - feuille : 75 x 104.5 cm NB : un tapisserie de même sujet est visible à la Knesset en Israel.