Lot n° 395
Estimation :
200 - 300
Jardin chinois, Chine, XIXe siècle
Éventail... - Lot 395 - Rossini
Éventail de type brisé en bambou laqué en noir à décor or, sur les deux faces, de scènes de palais et de jardins animées de personnages.
H.t. 22,7 cm (complet, ruban rompu, rivure manquante)