MALARDO à Dijon Vers 1790 Montre de poche... - Lot 471 - Rossini

Lot 471
Estimation :
1300 - 1500 EUR
MALARDO à Dijon Vers 1790 Montre de poche en or jaune 18k (750) à sonnerie, cadran émail blanc (cheveux), index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq échappement à verge, sonnerie sur cloche 79,1 g à revoir (prévoir une révision, boitier lisse. Cadran mouvement signé. Diamètre 43 mm Poids brut 79,1 g