Collier de perles de culture en chute. Le... - Lot 415 - Rossini

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Collier de perles de culture en chute. Le fermoir en or gris et jaune 18K (750) à motif de noeud centré d'un diamant rond de taille ancienne d'environ 0.1 carat et agrémenté de diamants taillés en rose et de saphirs calibrés. La lame en or jaune 14K (585) et la chainette de sécurité en argent. Tour de cou : env. 48.5 cm - Poids brut : 27.41 g.