ANONYME Dans le goût de Cartier. Projet... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
150 - 300 EUR
ANONYME Dans le goût de Cartier. Projet pour broche « panthère » noire, probablement émaillée en or jaune, les crocs en or et les yeux en émeraudes cabochons. Gouache sur papier gris. Numéroté 5680B. Dimensions : 27 x 21 cm. Etat de conservation : traces de collage au revers.